«Военно-медицинский музей» Министерства обороны Российской Федерации
13 апреля 2022
«Военно-медицинский музей» Министерства обороны Российской Федерации

Добрый день, уважаемые коллеги!

С сегодняшнего дня мы решили запустить рубрику «Участники выставки «Медицинская индустрия», в котором будем рассказывать о тех, кто изъявил желание участвовать в выставке, которая пройдет в рамках форума здоровья ПМФЗ 2022.

Первым, о ком хотелось бы рассказать, является «Военно-медицинский музей» Министерства обороны Российской Федерации.

Военно-медицинский музей – музей медицины России и военно-медицинской службы – уникальное учреждение культуры и искусства федерального уровня и международного значения. Собрание музея сегодня является одним из крупнейших в мире по богатству – почти полмиллиона музейных предметов. В коллекции музея хранятся артефакты, рассказывающие историю развития отечественной медицины с XVII века и по настоящее время.

В рамках форума музей собирается представить перед участниками форума две композиции, которые будут расположены на территории выставки «Медицинская индустрия»:

  • «Петр I и медицина» — посвящена становлению и развитию медицины в 18 веке и их воплощению в современной парадигме здравоохранения Российской Федерации
  • «Медицина северных рубежей» — рассказывает о самоотверженной работе медиков северных регионов (Ленинград, Мурманск, Архангельск и др.) в годы Великой Отечественной войны

Ну что же, давайте пожелаем нашему участнику и дальнейшего развития, а Вам, дорогие посетители, пожелаем узнать для себя что-то новое, окунувшись в мир истории медицины и формирования отрасли здравоохранения в России, и в особенности формирования ее в историческом центре медицины – городе Санкт-Петербурге!

Приходите на форум здоровья за новыми знаниями и помните, что «История — это не анатомическое препарирование, а воскрешение и жизнь, которую она стремится вернуть мёртвым.» (А. Дебидур)

Подписаться на новости форума