Навстречу технологиям
17 мая 2022
Навстречу технологиям

Прогресс не стоит на месте. В медицину, как и в любую другую сферу жизни внедряются новые технологии, способные качественно улучшить нашу жизнь.

Так, на днях стало известно, что АО «ГЛОНАСС» и «Полимед» создадут телемедицинскую платформу «ГЛОНАСС Забота» для онлайн-консультаций с медицинскими специалистами, заказа лабораторных исследований и лекарственных препаратов.

Как пояснили в компании, «ГЛОНАСС Забота» позволит в пять раз увеличить количество лабораторных исследований (до 2500 видов), доступных жителям всех регионов России, в том числе труднодоступных районов страны. Они могут проводиться как в стационарных, так и в мобильных пунктах с выездом на дом.

«Для удобства пациентов будут использоваться такие действующие сервисы компании «Полимед», как мобильная лаборатория по забору анализов и дистанционная услуга «Расшифровка» с рекомендациями от высококвалифицированных врачей из Москвы по итогам первичной диагностики. Федеральная сеть цифровых клиник охватывает 38 российских городов, в которых работают и стационарные пункты»

На выставке «Медицинская индустрия» и Конкурсе инновационных решений, которые проходят в рамках Петербургского международного форума ПМФЗ-2022, к слову, многие компании из года в год тоже демонстрируют свои изобретения и технологии.

Приглашаем Вас принять участие!

Источник информации: РИА Новости

Подписаться на новости форума