О системе здравоохранения и её дальнейших перспективах. Речь С.В. Лаврова, министра иностранных дел Российской Федерации!
29 ноября 2022
О системе здравоохранения и её дальнейших перспективах. Речь С.В. Лаврова, министра иностранных дел Российской Федерации!

На одной из конференций в рамках Форума здоровья ПМФЗ-2022 была зачитана речь С.В. Лаврова, министра иностранных дел Российской Федерации.

Предлагаем с ней ознакомиться!

Организаторам и участникам X Петербургского международного форума здоровья!

Сердечно приветствую организаторов и участников X Петербургского международного форума здоровья! За последние годы данный формат утвердился в качестве полезной площадки, объединяющей профессионалов в сфере медицины.

Укрепление системы здравоохранения в интересах обеспечения благополучия людей – весьма актуальная задача. Ее решение требует постоянного внимания со стороны федеральных и местных органов власти. Как показала борьба с пандемией коронавируса, важное значение в этой сфере имеет и международное сотрудничество.

Россия последовательно выступает за равноправное деполитизированное взаимодействие в области общественного здравоохранения, вносит весомый вклад в деятельность ВОЗ.

Наша страна оказывает необходимую помощь нуждающимся странам по двусторонней линии. Выступает за отмену санкций и ограничений, осложняющих доступ развивающих государств к современным лекарствам и вакцинам.

Уверен, что конструктивные подходы России разделяются большинством наших партнеров. Участие в форуме многочисленных иностранных гостей и участников тому подтверждение.

Желаю вам продуктивной работы, здоровья и всего наилучшего!

Подписаться на новости форума