На выставке «Медицинская индустрия» представлены передовые решения в сфере здравоохранения
26 октября 2022
На выставке «Медицинская индустрия» представлены передовые решения в сфере здравоохранения

25 октября в КВЦ «Экспофорум» в рамках Петербургского международного форума здоровья открылась выставка «Медицинская индустрия». Среди участников – более 50 компаний, производителей и поставщиков медоборудования, лекарств, спецодежды и средств защиты. Посетители могут бесплатно проверить состояние своего здоровья: сдать анализы и получить консультации врачей.

На выставке ждут как профессионалов из мира медицины и здравоохранения, так и простых петербуржцев – всех тех, кто заботится о хорошем самочувствии и интересуется современными товарами для здоровья.

На стенде Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга развернута настоящая медицинская лаборатория. Посетители могут сделать компьютерный скрининг сердца с помощью кардиовизора, проверить внутриглазное давление и уровень сахара в крови. Городской центр медицинской профилактики, работа которого развернута в большом пассаже, предлагает гостям пройти комплексное обследование и посетить сразу четырех врачей: хирурга, невролога, уролога и дерматолога. Для участия нужно только заполнить анкету.

Компания «Международный Консультативный Диагностический Медицинский центр» из Тулы демонстрирует продукты для улучшения микрофлоры кишечника – симбионты и микробиотики Кутушова, разработанные академиком М. В. Кутушовым. Продукцию можно попробовать прямо на выставке.

В рамках экспозиции специалисты могут ознакомиться с оборудованием и решениями российских и зарубежных производителей, например, государственного Рязанского приборного завода и других. Здесь представлены знаменитые массажные кресла Yamaguchi, медицинская мебель Schmitz, респираторы «Алина» и десятки наименований медицинской техники и продукции.

Компания «Промснаб» демонстрирует изолированные боксы для пациентов. С помощью этих специальных мобильных средств можно транспортировать пациентов с подозрением на заражение особо опасными инфекциями, пораженных микробиологическими веществами, а также из зараженных территорий. Изоляторы обеспечены вытяжными системами, контролем давления, фильтрами, камерными перчатками и портами для подключения внешних устройств.

Компания «Невские медицинские системы», официальный представитель международного производителя Richard Wolf GmbH в России, привезла на выставку оборудование для эндоскопии. Кроме того, компания представляет систему «умная операционная», в рамках которой происходит поддержка рабочих процессов в операционных блоках, реанимациях и клиниках.

Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А. М. Никифорова МЧС России демонстрирует в пассаже не только реанимобиль, но и несколько современных модулей отечественной разработки. Один из них – универсальный медицинский авиационный модуль, который устанавливается на вертолетах и самолетах и помогает эвакуировать пациентов крайне тяжелой и тяжелой степени.

Для тех, кто работает в сфере здравоохранения, представлена специальная медицинская одежда от компаний ELIT и «Лечи красиво».

На выставке можно не только ознакомиться с продукцией медицинского назначения, но и освоить жизненно важные навыки оказания первой медицинской помощи. Так, на стенде МЧС России можно научиться проводить сердечно-легочную реанимацию на специальном манекене.

Программы медицинского туризма россиянам представляет «Ружанский санаторий», расположенный в Брестской области в Беларуси. Учреждение предлагает отдыхающим более 190 видов лечебных процедур.

Выставка «Медицинская индустрия» проходит в Экспофоруме в павильоне E с 25 по 27 октября 2022 года.

Подписаться на новости форума